Нужен ли копирайтеру блог?


Блог – это универсальный способ заявить о себе или ... окончательно испортить репутацию. Но если одни используют данный способ, для того чтобы рассказать о своих увлечениях, то другим он необходим для профессионального позиционирования, поиска заказчиков или заработка в Интернет (на рекламе, например). Нужен ли блог копирайтеру, и как использовать его эффективно мы поговорим в данной статье.



Пять «ЗА» для создания блога



Открывая блог, необходимо чётко определить цели его создания. Это может быть:

• Размещение портфолио своих работ.

• Обучение новичков.

• Просто тренировка (чем больше мы пишем, тем лучше наш стиль) или желание поделиться с миром своим мнением.

• Продажа инфопродуктов.

• Создание тематической группы единомышленников.

• И многое другое.



НО! Все это, конечно, хорошо, но почему же тогда многие копирайтеры просто не заморачиваются с созданием блога, не стремятся вникнуть во все технические моменты, а просто используют площадку какой-либо биржи для размещения портфолио.



Размещение портфолио на площадках бирж контента



И у этого метода есть свои преимущества.

1. Во-первых, это БЕСПЛАТНО. Вам не нужно оплачивать хостинг или «ломать голову» над доменным именем. Зарегистрировались, нажали пару кнопок, разместили примеры работ и все...

2. Во-вторых, в аккаунте автора отражаются и отзывы заказчиков. Не нужно переманивать их на свой блог, а потом «слёзно» упрашивать, чтобы они оставили свой отзыв и там тоже.

3. В-третьих, некоторые площадки, такие как free-lance.ru позволяют вести свой микроблог. И делать это БЕСПЛАТНО.



Так нужен копирайтеру блог или нет?



Оставляю решение данного вопроса на вашу совесть. Себе я создала блог для продажи инфопродуктов, получения т.н. пассивного дохода (пусть даже с рекламы). Да и при общении с новым потенциальным заказчиком мой блог уже много раз сыграл положительную роль.



ГЛАВНОЕ – создавая блог, используйте его эффективно. Пишите новые посты (хотя иногда бывает тяжело найти на них время), добавляйте разные фишки, работайте над дизайном... И, кто знает, может быть, ваш блог со временем начнёт приносить больше денег, чем оффлайн или онлайн работа.

Решили создать полноценный блог,с доменом и хостингом >Домен можно подобрать здессь.

Заберите бесплатный бонус как заработать 100000 тыс. в месяц
Лучший сайт по заработку,смотрите видео ниже



Комментарии